Беларусь не собирается вводить войска на Украину - Головченко


Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что Минск не намерен участвовать вооруженным путем в решении конфликта на Украине.

Об этом он заявил в интервью телеканалу Al Arabiya, видеозапись которого размещена в официальном Telegram-канале правительства.

«Беларусь не является стороной конфликта, хотя коллективный Запад всячески пытается навешать на нас ярлык то ли агрессора, то ли соагрессора. Так это выгодно: надо же чем-то оправдывать давление на страну. Но Беларусь не является стороной конфликта и не намерена участвовать вооруженным путем в его решении», - указал он.

При этом Головченко подчеркнул: Беларусь исключительно мирная страна.

«Наша Конституция исключает агрессию со своей территории в отношении других государств», - заявил Головченко.



Напомним, что ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Североатлантический альянс не будет принимать непосредственное участие в конфликте на Украине.
3669 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461