Лукашенко хочет возобновить диалог с Канадой

 
Беларусь готова к возобновлению конструктивной работы с Канадой.

Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко народа Канады с национальным праздником — очередной годовщиной независимости государства, передает пресс-служба белорусского лидера.

«В этом году дипломатическим отношениям между нашими странами исполнилось 30 лет. За прошедшие десятилетия часто вопреки политической конъюнктуре реализован ряд совместных проектов в гуманитарной и образовательной сферах, в области экономики, науки и спорта», — говорится в поздравлении.

Лукашенко особо отметил, что белорусы очень благодарны обычным канадцам, которые протянули руку помощи Беларуси после аварии в украинском Чернобыле и приняли в свои семьи на оздоровление сотни белорусских детей из потерпевших регионов. Он также выразил уверенность, что «закаленные временем межчеловеческие контакты и дружба окажутся сильнее санкций и заставят канадских политиков вернуться к нормальному диалогу».

«Белорусская сторона готова к возобновлению конструктивной работы на благо наших народов», — подчеркнул Лукашенко и пожелал всем жителям Канады «мира, благополучия, процветания и уверенности в завтрашнем дне».

К слову, в поздравлении Лукашенко нет упоминания о руководстве Канады.

Примечательно, что накануне глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что Минск всегда выступал за диалог с ЕС, с коллективным Западом в целом.
1920 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461