Британия введет запрет на импорт железа и стали из Беларуси


Великобритания намерена ввести запрет на импорт из Беларуси железа и стали.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте британского правительства.

«(Санкции включают – прим. ред.) импорт белорусских железа и стали», - сказано в документе.

Новые рестрикции Великобритании в отношении Минска будут нацелены на продукцию общей стоимостью 60 миллионов фунтов (73 млн долларов в эквиваленте), отмечается в заявлении.

Согласно обнародованной информации, санкции будут введены с завтрашнего дня, 5-го июля.

Сообщается, что санкции вводятся за поддержку Беларусью спецоперации РФ на Украине.

Напомним, накануне Президент Александр Лукашенко заявил, что в союзе Беларуси и России создана единая группировка Вооруженных сил. Также он заявил о том, что Минск всегда будет поддерживать Москву.
5372 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4765
10 Дирхамов ОАЭ 7.8796
10 Молдавских леев 1.6456
1 Доллар США 2.8938
100000 Донгов 11.0051

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461