Лукашенко и Назарбаев обсудили ситуацию вокруг Беларуси и Казахстана

minsknews.by 
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил по телефону первого главу Казахстана Нурсултана Назарбаева с днем рождения, а также обсудил с ним ситуацию вокруг обеих стран.

Об этом информирует пресс-служба белорусского лидера.

Сообщается, что накануне первому президенту Казахстана Лукашенко направил телеграмму, а сегодня между политиками состоялся телефонный разговор.

Подчеркивается, что кроме поздравительной тематики Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев обсудили обстановку в текущем моменте - ситуацию вокруг Беларуси и Казахстана и в странах постсоветского пространства. Нурсултан Назарбаев подробно интересовался обстановкой в нашем регионе.

Вместе с тем в отправленной в адрес Нурсултана Назарбаева поздравительной телеграмме содержатся пожелания доброго здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни.

«С вашим именем неразрывно связаны масштабные политические и социально-экономические преобразования независимого Казахстана, его становление в качестве современного государства, добившегося значительных успехов на международной арене», - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что сложно переоценить вклад Нурсултана Назарбаева в налаживание дружественных и доверительных отношений между Беларусью и Казахстаном.

«Взаимная поддержка и плодотворное двустороннее сотрудничество на протяжении многих лет стали основой для создания интеграционных объединений на евразийском пространстве, способствовали устойчивому развитию Республики Беларусь и Республики Казахстан», - подчеркнул Президент.

Напомним
, что ранее в британском парламенте предложили ввести санкции против Назарбаева и его окружения.
3605 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,317
10 Датских крон 4,6668
1 Кувейтский динар 10,6275
10 Дирхамов ОАЭ 8,9188
1 Доллар США 3,2754

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461