«Надо – признаю указом президента»: Лукашенко о признании ДНР и ЛНР

tehnowar.ru 
Необходимости в признании Беларусью Донецкой и Луганской Народных республик не было, но если будет нужно, Минск это обязательно сделает.

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью Agence France-Presse.

По его словам, до сих не было никакой необходимости в том, чтобы Беларусь официально признала независимость ДНР и ЛНР, а также российский статус Крыма.

«Никакой необходимости. Это бы ничего не добавило ни Луганску, ни Донецку, ни Крыму. Но если Крыму, Луганску, Донецку надо будет продовольствие, кирпич, цемент, восстанавливать и прочее, мы будем им помогать. Надо будет - признаем. Если в этом будет смысл какой-то», - сказал Лукашенко.

Он добавил, что Минск фактически сотрудничает с Крымом, Луганском и Донецком.

«Я буду помогать Луганску и Донецку, Крыму. Мы с ними сотрудничаем и этого не прячем. То есть де-факто мы признали, что есть Крым, Луганск и Донецк», - цитирует его БЕЛТА.

Напомним, что в ходе интервью Лукашенко также назвал страны Запада первопричиной войны на Украине.
4453 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461