Шведский наблюдатель Меллер об учениях «Запад-2017»: Никакой угрозы для соседей Беларуси нет

 
Белорусско-российские военные учения «Запад-2017» носят открытый характер, не несут в себе угрозы для соседних стран, на все вопросы наблюдатели получают полные ответы.

Об этом заявил на полигоне Доманово международный наблюдатель из Швеции подполковник Томас Меллер, передает «Белта».

Он наблюдал за вторым этапом совместного стратегического учения «Запад-2017» на 174-м полигоне ВВС и войск ПВО Домановский.

«Я бы не сказал, что "Запад-2017" представляет какую-то угрозу соседям Беларуси. Нужно отличать войсковые учения от чего-то другого», - сказал подполковник Меллер.

Он рассказал, что сам был артиллеристом во время службы в Швеции, поэтому с большим интересом наблюдал за учениями на полигоне Домановский.

«Мы видели в работе несколько средств ПВО и ракетных выстрелов в режиме реального времени. Это впечатляет. Все цели были поражены довольно профессионально. Учение проходит достаточно транспарентно. На все вопросы, которые мы задаем, получаем полные ответы», - отметил Меллер.

Коллегу поддержал представитель Эстонских оборонительных сил подполковник Кисс Каупо.

«Это обыкновенные учения, каждая страна может их проводить», - добавил Каупо.

Напомним, что в Интернете появилось видео, на котором опасения Латвии по поводу проводящихся учений «Запад-2017» высмеяны.
3694 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461