ISU выдвинул условие для проведения соревнований в Беларуси и РФ


 
Международный союз конькобежцев (ISU) может разрешить проводить соревнования по конькобежному спорту и шорт-треку в России и Беларуси, если будет отменено решение об отстранении спортсменов из этих стран.

Об этом передает «РИА Новости» со ссылкой на сайт организации.

Также уточняется, что в пятницу, 22-го июля, ISU опубликовал календарь соревнований в этих видах спорта на сезон-2022/23.
Поясним, что кубок мира по конькобежному спорту стартует 11-13 ноября этапом в норвежском Ставангере. Финал пройдет 17-19 февраля 2023 года в польском городе Томашув-Мазовецкий. Чемпионат мира на отдельных дистанциях состоится 2-5 марта в нидерландском городе Херенвен.

Кубок мира по шорт-треку начнется этапом в канадском Монреале 28-30 октября, а завершится 10-12 февраля в нидерландском городе Дордрехт. Чемпионат мира запланирован на 10-12 марта в Сеуле.

Совет ISU 1 марта на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в международных турнирах. В июне конгресс Союза утвердил это решение, оно будет действовать до особого уведомления.

Напомним
, что экс-глава ВАДА предрек Беларуси и РФ запрет на участие в Олимпийских играх в 2024 году.
3451 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.2037
10 Дирхамов ОАЭ 7.5948
10 Молдавских леев 1.5794
1 Доллар США 2.7892
100000 Донгов 10.5973

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461