Эстония прекратит выдачу белорусам виз для обучения


Эстония прекратит выдачу белорусским и российским гражданам виз и видов на жительство для обучения.

Об этом сообщила пресс-служба правительства страны.

«Правительство решило изменить порядок выдачи виз. Первое изменение заключается в том, что выдача срочных виз и видов на жительство с целью обучения гражданам России и Беларуси приостанавливается. Также краткосрочное трудоустройство граждан РФ и Беларуси в Эстонии может быть оформлено только при наличии у них действующей эстонской визы», - говорится в сообщении.

В эстонском правительстве поясняют, что ранее граждане Беларуси и России, получившие, например, туристическую визу в какой-либо другой стране шенгенской зоны, могли приехать в Эстонию и ходатайствовать о разрешении на краткосрочное трудоустройство. Теперь работать в Эстонии они не смогут.

«Эта поправка положит конец ситуации, когда для обхода действующих санкций ходатайствуют о краткосрочной шенгенской визе в другой стране ЕС, например, с целью туризма, а затем приезжают в Эстонию и ходатайствуют о трудоустройстве», - приводит пресс-служба слова главы МИД Урмаса Рейнсалу.

Напомним, сегодня стало известно, что Дания возобновила выдачу виз для белорусов.
 
2130 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461