Лукашенко призвал простить канцлера ФРГ Шольца

 
Беларусь имеет право на независимость, и обсуждать это за ее спиной недопустимо.

Об этом глава государства сказал в ходе проведения открытого урока истории во всех школах и вузах страны в прямом эфире.

По его словам, в поисках ответов о праве на независимость страны нельзя окунаться глубоко в историю, «когда в каком-то веке такой страны не было», и оттуда смотреть, имеет ли право страна на существование или нет, а то выходит, что и «пол-России — это не нынешняя Россия».

В этой связи белорусский лидер вспомнил заявление канцлера Германии Олафа Шольца о разговоре с Владимиром Путиным, в ходе которого российский президент якобы заявил, что Украина и Беларусь не могут быть независимыми государствами.

«Вообще, если так было, то это очень некорректно. Я вообще, как политик, не сторонник обсуждать другие страны, других политиков за спиной. Надо обсуждать в присутствии их. Поэтому, если это так, это не делает чести не только Путину, которого он пытался обвинить или засветить, но и ему самому. Простим ему. Я его грубо там обозвал пацаном. Но не за то, что он обсуждал за моей спиной будущее моей страны. Сама суть разговора. Якобы Беларусь — это неизвестно что, неизвестно откуда и страна не имеет права на свое существование», — констатировал белорусский лидер.

Напомним, что ранее Лукашенко заявил, что не верит словам канцлера ФРГ Олафа Шольца о высказываниях российского лидера Владимира Путина про независимость нашей республики.
1289 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461