Латвия приостанавливает действие соглашения о сотрудничестве с Беларусью


Правительство Латвии приняло решение о приостановке с 9 сентября действия соглашения об экономическом и научно-техническом сотрудничестве с Беларусью.

Об этом сообщила канцелярия кабинета министров страны.

Подобное решение, как указали в канцелярии, принято в связи с «нарушением» Беларусью норм международного права и ее поддержкой специальной военной операции РФ на Украине.

Поясним, что двустороннее соглашение между правительствами Белоруссии и Латвии было подписано в 2004 году с целью расширения сотрудничества в сферах промышленности, финансов, транспорта, туризма, сельского хозяйства.

Напомним, на днях стало известно, что Латвия хочет расторгнуть соглашение с Беларусью о приграничном сотрудничестве.

В Министерстве иностранных дел Беларуси назвали решение правительства Латвии о выходе в одностороннем порядке из межправительственного Соглашения об основных принципах трансграничного сотрудничества немотивированным шагом в стиле «назло бабушке уши отморожу».
1371 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461