Президент об учениях «Запад-2017»: Все прошло на должном уровне


Нынешнее белорусско-российское военное учение «Запад-2017» стало самым значимым и масштабным мероприятием в системе совместной подготовки органов военного управления и войск Беларуси и России в 2017 году.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 20 сентября на Борисовском полигоне во время смотра войск, принимавших участие в совместном стратегическом белорусско-российском учении «Запад-2017», передает пресс-служба белорусского лидера.

«Символично, что учение проходило на белорусской земле, где в годы Великой Отечественной войны развернулось небывалое по масштабам всенародное сопротивление агрессору. Мы свято помним и гордимся подвигом поколения победителей, спасшего человечество от фашизма. Быть достойными их наследниками - значит всемерно укреплять общую военную безопасность», - отметил он.

По словам Лукашенко, учение было проведено согласно утвержденному замыслу, поставленные цели достигнуты, учебные вопросы отработаны с хорошим качеством.

«На должном уровне решены задачи по совместной обороне в условиях современных вызовов и угроз безопасности», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он добавил, что прошедшие маневры позволили повысить уровень слаженности органов военного управления и оперативной совместимости штабов различных уровней, а также боевую и, самое главное, товарищескую взаимопомощь белорусов и россиян при выполнении учебно-боевых задач.

«Командиры и штабы получили хорошую практику в планировании действий войск. Показаны высокий уровень и мастерство в полевой, воздушной выучке личного состава соединений и воинских частей, входящих в состав региональной группировки», - отметил Президент.

Учение «Запад-2017» также позволило апробировать на практике положения новых уставных документов, определить дальнейшие пути сотрудничества в интересах развития вооруженных сил и укрепления обороноспособности двух государств.
2973 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461