Лукашенко пояснил, почему они с Путиным не приехали на учения «Запад-2017» вместе


Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что они с президентом РФ Владимиром Путиным заранее определились с раздельным участием в военных учениях «Запад-2017».

Об этом он сказал на пресс-конференции на Борисовском полигоне после смотра войск, принимавших участие в совместном стратегическом белорусско-российском учении «Запад-2017», передает пресс-служба белорусского лидера.

«Мы договорились, что поскольку все-таки основная фаза действительно здесь (в Беларуси), но очень крупные учения проходили как раз в Ленинградской области, то Президент России проконтролирует и будет наблюдать за учениями на севере, а я - уже в центре», - заявил Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что очень благодарен белорусским и российским военным за то, что они основную фазу для контроля поручили именно ему.

«А вообще мы раньше планировали вместе присутствовать на учении, но по ходу определились, что нам все-таки надо более широко охватить это учение, чтобы люди видели президентов - где они работают, как», - добавил Александр Лукашенко.
3361 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461