Лукашенко разрешил заключить договоренности с РФ в сфере налогообложения и перевозок


Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Министерству финансов подписать договор с Российской Федерацией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам.

Соответствующий указ опубликован на национальном правовом интернет-портале.

«Одобрить проект договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам. Уполномочить министерство финансов на проведение переговоров по проекту договора, подписание договора при достижении договоренности в пределах одобренного проекта», - отмечается в документе.

Вместе с тем Лукашенко одобрил проект соглашения между правительством Беларуси и России «о сотрудничестве в области развития перевозок отдельных видов грузов через транспортные коридоры, проходящие по территориям Республики Беларусь и Российской Федерации».

Своим указом глава государства также уполномочил министерство транспорта и коммуникаций на подписание данного соглашения с РФ.

Напомним, что накануне российский лидер Владимир Путин поручил МИД поддержать продвижение поставок на мировые рынки белорусских удобрений.
3028 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461