Беларусь намерена заключить с Боснией и Герцеговиной соглашение о безвизе

Белта 

Беларусь намерена заключить соглашение о безвизовых поездках по национальным паспортам с Боснией и Герцеговиной.


Данный вопрос обсуждался в ходе встречи премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с председателем Президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком, передает «Белта».


Как отметил Румас, странам необходимо продолжать работу по формированию двусторонней договорной базы. В числе приоритетов стоит соглашение о безвизовых поездках по национальным паспортам. Премьер-министр напомнил, что по дипломатическим и служебным такое право уже действует.


Также Беларусь готова рассмотреть заключение соглашения об избежании двойного налогообложения, и развивать сотрудничество в сфере науки, образования, культуры, социального обеспечения и туризма и фиксировать это в соответствующих документах.


«Мы готовы и дальше всемерно укреплять партнерские отношения с Боснией и Герцеговиной и способствовать реализации совместных проектов», - подчеркнул премьер-министр.


В свою очередь, Милорад Додик подчеркнул, что у Боснии и Герцеговины и Беларуси нет проблемных вопросов, что является хорошим основанием для развития сотрудничества между странами.


Ранее Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Боснии и Герцеговине по совместительству Александр Пономарев вручил верительные грамоты председателю Президиума Боснии и Герцеговины Милораду Додику.
2975 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461