Минск и Севастополь подписали соглашение о сотрудничестве


Власти Минска и Севастополя подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает торговые связи и проекты в гуманитарной сфере.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Сегодня Севастополь и Минск заключили соглашение о сотрудничестве. Вместе с председателем Минского городского исполнительного комитета Владимиром Евгеньевичем Кухаревым подписали соответствующий документ. Для нас это исторически важный момент. Мы давно вели переговоры с городом-героем Минском, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве», - написал он.

Губернатор пояснил, что речь идет об экономическом направлении: экспорте и импорте продукции. Также соглашение включает вопросы городского хозяйства, проекты в гуманитарной сфере: сотрудничество в области культуры, образования, науки, молодежной политики, патриотического воспитания.

«Севастополь и Минск имеют славную и очень похожую героическую историю: в войну два города были практически полностью разрушены, и оба города были восстановлены в рекордные сроки ленинградскими архитекторами. Сейчас наши города быстро развиваются. Это страница нашей общей истории. В следующем году Севастополю исполняется 240 лет, и мы обязательно пригласим делегацию из Минска к нам в гости. Также сегодня наша делегация приняла участие в возложении цветов к обелиску города-героя Минска, почтив память героев Великой Отечественной войны», - добавил Развожаев.



Поясним, что официально Минск не признал российский статус Крыма и Севастополя.


Напомним, что отвечая на вопрос российского журналиста Владимира Соловьева об отношении Минска к статусу Республики Крым и возможности признания Абхазии и Южной Осетии, Лукашенко сказал, что он готов признать принадлежность Крыма России, а также суверенитет Абхазии и Южной Осетии, когда поймет необходимость такого шага.

К слову, ранее стало известно, что Беларусь и Крым достигли договоренности по железнодорожному сообщению.
2837 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461