«Беларусбанк» будет выдавать гарантии участвующим в госзакупках в России предприятиям

 
Крупнейший в Беларуси ОАО «АСБ Беларусбанк» подключился к единой информационной системе в сфере закупок России (ЕИС) и будет предоставлять банковские гарантии белорусским предприятиям, участвующим в процедурах государственных и муниципальных закупок в РФ.

Об этом сообщила пресс-служба банка.

«Банк подключился к единой информационной системе в сфере закупок Российской Федерации (ЕИС) в качестве гаранта, - говорится в сообщении. - Для поддержки бизнеса своих клиентов банк внедрил новый продукт "Предоставление банковских гарантий в целях участия предприятий Республики Беларусь в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Российской Федерации”».

В сообщении отмечается, что таким образом, информация о выпущенных гарантиях теперь попадает в реестр независимых гарантий РФ.

«Это делает ее доступной для торговых площадок соседнего государства, использующих такой реестр для подтверждения наличия обеспечения в рамках исполнения контрактов, заключенных на электронных площадках», - отметили в банке.

В июле правительство РФ разрешило белорусским банкам наравне с российскими выдавать независимые гарантии участникам российской системы госзакупок. Отмечалось, что данное решение упростит доступ для белорусских поставщиков, которые хотят участвовать в российском госзаказе, что поспособствует экономической интеграции двух государств.

Напомним, что «Белпочта» начала брать комиссию за прием платежей и переводов с карт иностранных банков.
1136 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461