Минобороны Беларуси опровергло слухи о мобилизации


В Вооруженных силах Беларуси сейчас не идет мобилизация, а повестки из военкоматов информируют жителей об их участии в плановых мероприятия.

Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

«В настоящее время в Вооруженных силах республики Беларусь мероприятия мобилизации не проводятся. Все военные сборы носят плановый характер и заблаговременно утверждены специальными правовыми актами», - сказано в сообщении Минобороны.

В ведомстве отмечается, что должностные лица военных комиссариатов продолжают выполнять стандартную ежедневную работу.

«В мирное время одна из задач военкомата - учетно-призывная и мобилизационная работа. В рамках этой работы рассылаются и вручаются повестки призывникам и военнообязанным, которые состоят в запасе», - сообщили в военном ведомстве.

Повестки, приходящие гражданам Беларуси из военных комиссариатов по месту жительства, информируют их об участии в плановых мероприятиях, пояснили там.

«В стране нет необходимости проведения мобилизационных мероприятий», - подчеркивается в заявлении Минобороны.

Напомним, что секретарь СНБО Украины Алексей Данилов пригрозил Беларуси ответом, на который в Минске «и не рассчитывали», если с белорусской территории будут идти войска.  
4709 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461