Польша просит американцев разместить у себя ядерное оружие - Лукашенко

РБК 
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Польша просит США разместить на своей территории ядерное оружие.

Об этом сказал Лукашенко, видеофрагмент высказываний которого обнародовал близкий к пресс-службе белорусского президента Telegram-канал «Пул Первого».

«Польша ну просто трепещет и просит американцев, чтобы они немедленно завезли ядерное оружие и разместили в Польше, в том числе и с ядерных арсеналов Германии», - отметил Лукашенко.

По его мнению, это стоит расценивать как опасность для обороноспособности Беларуси.

«Учитывая желание руководства Польши побряцать даже ядерным оружием, то это уже не угроза. Это опасность обороноспособности нашей страны», - сказал Президент.

Лукашенко напомнил, что ранее «поляки, защищая границу с Беларусью, привлекали Вооруженные силы».
 
«Потом они Вооруженные силы от границы отвели. Частично. Но показали нам, что они уходят. Ничего подобного. Они отвели до сотни километров войска от границы, насыщают их оружием натовских образцов. Все советское и что у них польское, сплавили на Украину - утилизировали. А перевооружаются самым современным оружием», - констатировал белорусский Президент.

«И что такое обратно подойти к границе Беларуси? Полночи - и они будут там. Мы это видим. Поэтому это нас не должно успокаивать. Если нужно, в момент "Ч", как военные говорят, они перебросят свои войска в течение двух-трех часов снова на границу», - заявил Лукашенко.



Напомним, что Лукашенко заявил, что открытие Киевом фронта против Беларуси безумно с военной точки зрения, но процесс пошел, и к этому Украину толкает Запад. Он также отметил, что НАТО и ряд стран Европы рассматривают варианты возможной агрессии против Беларуси. Глава белорусского государства заявил, что в текущей обстановке договорился с российским коллегой Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск. По его словам, формирование этой группировки уже идет в течение двух дней.
1398 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461