Лукашенко заявил о создании совместной с Россией региональной группировки войск

phonoteka.org 
Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам безопасности заявил о создании совместной с Россией региональной группировки войск.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба белорусского лидера.

«В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь. Это все по нашим документам. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства <...> Должен вас информировать, что формирование этой группировки началось <...> Отдано было мое распоряжение, чтобы мы приступили к формированию этой группировки», — заявил Лукашенко.

Подчеркнем: создание совместной региональной группировки войск обсуждалось на встрече российского и белорусского президента после неформального саммита стран СНГ в Санкт-Петербурге.

Напомним, что украинского посла в Минске Игоря Кизима в пятницу, 8-го октября, вечером вызвали в Министерство иностранных дел Беларуси, где вручили ноту с утверждением о планах Киева нанести удар по белорусской территории.
2691 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461