В Литве белорусский вуз принял более 600 студентов из постсоветских стран

ehu.lt 
Действующий в Вильнюсе Европейский гуманитарный университет, перебравшийся в 2004 году в Литву из Беларуси, принял в этом учебном году более 600 студентов из нескольких постсоветских стран.

Об этом говорится в сообщении на сайте учебного заведения.

«Общее количество студентов, присоединившихся к сообществу ЕГУ в октябре 2022 года, составило более 600 человек, принят 631 студент, что практически в два раза превышает набор предыдущего года», - говорится в сообщении.

В ЕГУ поступили 450 абитуриентов из Беларуси, 45 - с Украины. Кроме того, студентами университета стали 56 граждан России, а также молодые люди из Грузии, Литвы, Молдавии и Казахстана.

Поясним, что Европейский гуманитарный университет - частная высшая школа, учрежденная в Минске в 1992 году, деятельность которой через несколько лет была приостановлена белорусскими властями. С 2004 года вуз возобновил работу в Вильнюсе. ЕГУ финансируется спонсорами, в том числе ЕС, правительством Литвы, американскими и западноевропейскими фондами.

Ранее мы писали, что Министерство иностранных дел Литвы не исключает возможности введения запрета на въезд для граждан Беларуси.
1203 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461