Беларусь намерена наращивать мощности по выпуску беспилотников

 
Беларусь нуждается в разведывательных беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и ударных беспилотных авиакомплексах, поэтому в республике будут наращивать мощности по их производству.

Данное заявление сделал председатель Государственного военно-промышленного комитета (ГВПК) Дмитрий Пантус в интервью газете "СБ. Беларусь сегодня".

"Нам жизненно необходимы разведывательные БПЛА и ударные беспилотные авиационные комплексы, способные, прежде всего, наносить удары в оперативно-тактической глубине. Желательно с широким спектром применяемых средств поражения различной мощности", - отметил глава Госкомвоенпрома.

В этой связи, пояснил он, в Беларуси намерены наращивать производственные мощности.

"Если исходить из того, что как минимум в каждом взводе необходим разведывательный беспилотник, то нам, как вы понимаете, предстоит серьезно наращивать производственные мощности для выпуска нужного количества соответствующих изделий", - сказал Пантус.

При этом он уточнил, что как и прежде белорусская армия будет нуждаться "в современных, надежно защищенных танках и бронемашинах, высокоточном оружии с большой дальностью поражения, ракетном вооружении различного назначения".
 
Кроме того, добавил глава ведомства, Беларусь нуждается "в своем стрелковом оружии, в широком спектре боеприпасов, современных средствах связи и автоматизированного управления, РЭБ, радиолокации, линейке самых разнообразных средств подвижности".

Напомним, что ВС Беларуси ведут с предприятиями работу по созданию оперативно-стратегических БПЛА.
696 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3369
10 Дирхамов ОАЭ 7.6703
10 Молдавских леев 1.6245
1 Доллар США 2.8169
100000 Донгов 10.6982

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461