На Украине строительство забора на границе с Беларусью объяснили защитой от миграции

russia-news.ru 
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил о том, что строительство забора на границе с Беларусью вызвано не только военной необходимостью, но и предотвращением потенциальных проблем с мигрантами.

Соответствующее заявление он озвучил во время украинского телемарафона, передает «РБК-Украина».

«Я хочу, чтобы мы с вами понимали, когда поляки и Европа построили границы, кроме того, что это с точки зрения военной безопасности, есть еще вопросы безопасности беженцев. Когда они в большом количестве начнут бежать из РФ и Беларуси на территорию цивилизованных стран — это только вопрос времени», — сказал он.

По мнению Данилова, в России возможны различные сценарии развития событий, в том числе те, которые приведут к росту миграционных потоков.

«То, что наша страна вместе является евросообществом отрабатывает такие же границы, как сделали поляки, работа началась, будет продолжиться, мы ни к чему обращать внимание не будем», — сказал он.

Ранее мы писали, что Украина выстроила около 3 км стены на границе с Беларусью.
282 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461