Белорусские силовики задержали всех лиц, причастных к «плану Перамога»

 
Сотрудники правоохранительных органов Беларуси задержали всех лиц, причастных к готовившимся в стране террористическим актам в рамках реализуемого находящимися за границей противниками властей «плана "Перамога"».

Об этом в интервью телеканалу CTV заявил министр внутренних дел страны Иван Кубраков.

«Вот так называемый план Перамога, который объявили там на Западе. Мы установили большинство таких людей. И когда они попадались, пытаясь совершить в определенный момент при попытке преступление на территории Республики Беларусь, этой группы все абсолютно были задержаны. В настоящее время ведется следствие, и их привлекут к установленный законом ответственности», - сказал министр.

Поясним: Верховный суд Беларуси признал неформальную организацию «Мобилизационный план "Перамога"» террористической. С 30 августа 2022 года деятельность организации на территории республики Беларусь запрещена, а любое участие в ней повлечет наступление уголовной ответственности.

Напомним: Кубраков также сообщил, что Министерство внутренних дел Беларуси увеличило состав своих сотрудников на границе с Украиной.
322 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461