Лукашенко и Путин обсудили по телефону двустороннее сотрудничество

Сегодня, 2-го декабря, президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели телефонный разговор.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы белорусского лидера.
Сообщается, что главы государств обсудили повестку предстоящего в Кыргызстане саммита Евразийского экономического союза. Также стороны обсудили международную повестку дня и обстановку, координацию совместных действий. Обсуждены также важные вопросы двустороннего взаимодействия - импортозамещение, реализация союзных программ.
«Отдельное внимание уделили сотрудничеству в гуманитарной сфере, в частности науке. Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились в течение года на базе Академии наук организовать и провести Конгресс молодых ученых Беларуси и России в развитие недавней встречи Президента России с учеными в "Сириусе" и на базе наработанного в Беларуси опыта (например, масштабный проект "100 идей для Беларуси")», - говорится в сообщении пресс-службы.
Президенты наметили и график дальнейших контактов, договорившись провести в декабре встречу для обсуждения практических вопросов реализации союзного строительства и экономических вопросов.
Напомним, что 28-го ноября Лукашенко анонсировал встречу с Путиным в ближайшее время.