В Минске двух девушек заключили под стражу за надругательство над госфлагом

sharij.news 
Прокуратура Советского района Минска санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двоих девушек, которые обвиняются в надругательстве над государственной символикой.

Об этом сообщает служба информации прокуратуры города Минска.

По материалам уголовного дела, 22 ноября текущего года 18-летняя и 19-летняя подозреваемые в состоянии алкогольного опьянения сорвали с фасада здания общежития КТУП «Минский Комаровский рынок» государственный флаг. Затем пошли по улице Беломорской и демонстративно махали флагом. Увидев сотрудников органов внутренних дел, они бросили полотнище флага на землю - эти действия были расценены как надругательство.

Прокурор санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу с учетом обстоятельств преступления, а также данных о личностях подозреваемых.

Уголовное дело находится в производстве Советского (Минска) районного отдела Следственного комитета.

Напомним, что экс-журналиста БТ Лукшу осудили на четыре года колонии за дискредитацию Беларуси.
333 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461