Делегаты Союзного государства прибыли в ЛНР с гуманитарной миссией


В Луганскую Народную Республику с гуманитарной миссией прибыла делегация Союзного государства во главе с государственным секретарем Дмитрием Мезенцевым.

Об этом сообщил врио главы ЛНР Леонид Пасечник в своем Telegram-канале.

«По решению совета министров Союзного государства и персональному поручению лидеров Белоруссии и России в Луганскую Народную Республику с гуманитарной миссией прибыла делегация Союзного государства во главе с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым», - написал Пасечник в Telegram-канале.

Он уточнил, что обсудили ситуацию в ЛНР, пути дальнейшего взаимодействия.



Как добавляет ТАСС, госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев передал четырем лицеям-интернатам в Луганской Народной Республике автобус и 110 компьютеров.

«Поступила просьба прислать автобусы. Ребятам нужно ездить на соревнования, ребятам нужно ездить в бассейн. Совершенно ясно, что, передав автобусы, мы должны были помочь, поддержать учебный процесс. <...> Мы передаем 110 компьютеров, мы передаем 10 интерактивных досок, 10 проекционных систем. <...> Это современные, высокоскоростные компьютеры, два лингафонных класса», - рассказал он.

Автобус, доставленный в ЛНР, получило Луганское высшее училище физической культуры. Компьютеры и другая техника будет распределена между Луганским медико-биологическим лицеем-интернатом, Луганским экономико-правовым лицеем-интернатом имени героев "Молодой гвардии", Луганским гуманитарно-экономическим лицеем-интернатом и Луганским высшем училищем физической культуры.

По словам Мезенцева, Союзное государство будет и дальше оказывать помощь региону. Он подчеркнул, что решение о доставке гуманитарного груза детям Донбасса было принято лидерами России Владимиром Путиным и Белоруссии Александром Лукашенко.

Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин подписал соглашения о принятии в состав страны Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей.
465 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461