МИД РФ: Союз России и Беларуси в современном мире с честью выдерживает испытания

 
Союз России и Беларуси в современной обстановке с честью выдерживает серьезные испытания и доказывает свою эффективность.

Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин, передает ТАСС.

"Все отмечали своевременность и важность обращения к теме дальнейшего упрочения нашего союза именно в современной международной обстановке, когда Россия и Белоруссия проходят через очень серьезные испытания, и наш союз с честью выдерживает эти испытания и доказывает свою высокую эффективность и перспективность", - сказал он.

Галузин отметил, что союз РФ и Беларуси становится более притягательным для многих других стран.

"Поскольку речь идет об уникальном и равноправном союзе двух суверенных государств, которые выстраивают эти общие пространства и свое стратегическое сближение на равноправной основе, что разительно отличает наш союз от американоцентричных форматов, где все делается по указке Вашингтона, - добавил он. - Зачастую в подавляющем большинстве случаев они игнорируют интересы всех других членов альянса".
440 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461