Минобороны Беларуси и Киргизии утвердили план сотрудничества на 2023 год

 
Министерства обороны Беларуси и Киргизии утвердили план двустороннего сотрудничества на 2023 год.

Об этом сообщила пресс-служба белорусского военного ведомства.

"В Москве состоялась встреча министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Виктора Хренина с министром обороны Кыргызской Республики генерал-лейтенантом Бактыбеком Бекболотовым. В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития двусторонне заго сотрудничества в военной области и утвердили план двустороннего сотрудничества между министерством обороны Республики Беларусь и министерством обороны Кыргызской Республики на 2023 год", - говорится в сообщении.

В ходе встречи главы оборонных ведомств подчеркнули наличие значительного потенциала и перспектив развития двустороннего военного сотрудничества, а также выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении военных контактов.

Как ожидается, Хренин и Бекболотов примут участие во встрече глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и государств - участников СНГ, проведение которой запланировано в российской столице в пятницу.

На прошедшем 15-16 сентября в Самарканде саммите ШОС запущен механизм присоединения к организации Белоруссии, которая в настоящее время имеет статус наблюдателя. Для вступления Минску предстоит внести некоторые изменения в национальное законодательство, присоединиться к действующим в рамках ШОС примерно 40 международным договорам.

В настоящее время в ШОС входят Россия, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан. Иран проходит процедуры вступления в организацию. Афганистан, Беларусь и Монголия имеют статус наблюдателя. 
324 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461