В Беларуси ограничили права на объекты интеллектуальной собственности

dailymoscow.ru 
В Беларуси ограничили исключительные права на объекты интеллектуальной собственности для правообладателей из недружественных стран.

Это следует из закона «Об ограничении исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности», опубликованного на Национальном правовом Интернет-портале.

Согласно закону, допускается использовать объекты интеллектуальной собственности без согласия правообладателя или организации по коллективному управлению имущественными правами из иностранных государств, совершающих недружественные действия, которые запретили или не дали разрешение использовать данные объекты на территории Беларуси.

Действие нормы, в частности, распространяется на компьютерные программы, аудиовизуальные и музыкальные произведения, теле- и радиопередачи.

В документе сказано, что решение принято «в целях обеспечения функционирования информационно-коммуникационной инфраструктуры, создания условий для цифрового развития и повышения уровня информационной безопасности».

Напомним: Беларусь в качестве ответной меры намерена изымать собственность недружественных стран.
297 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461