Макей призвал ООН стать мирным инструментом решения споров между странами


Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей считает, что главным результатом реформирования ООН должно стать ее преобразование в практический инструмент поиска разрешения противоречий и споров между государствами-членами без насилия.


Об этом он заявил во время своего выступления в ходе общей дискуссии на 72-й сессии Ассамблеи ООН, передает пресс-служба МИД.


«Мы глубоко убеждены в том, что главная реформа ООН произойдёт, когда мы вместе решим создать условия - как организационные, так и в плане нашего целеполагания - для использования ООН в качестве практического инструмента поиска путей разрешения противоречий и споров между государствами-членами без насилия и войны», - указал министр.


По его мнению, деятельность ООН должна быть направлена на укрепление межгосударственных отношений.


Вместе с тем министр констатировал, что главная реформа системы ООН все же состоит в том, чтобы государства-члены практически проявили волю к поиску лучшего понимания и большего согласия.


Напомним, министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что Беларусь планирует провести региональную конференцию для национальных координаторов из Центральной и Восточной Европы и Содружества Независимых Государств в Минске в начале 2018 года для обмена опытом реализации целей устойчивого развития.
4074 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461