Белорусские пограничники усомнились в правдивости информации о найденных в Украине у россиянки наркотиков


Государственный пограничный комитет Беларуси не получил от украинских коллег никаких доказательств наличия у возвращенной в Беларусь россиянки наркотиков.

Соответствующую информацию заявил официальный представитель ГПК Беларуси Антон Бычковский, передает «БелаПАН».

По словам Бычковского, гражданку России, у которой, по заявлениям украинских пограничников, были найдены наркотики, украинская сторона возвратила на территорию Республики Беларусь обратным рейсом 20 сентября «по причине отсутствия необходимых документов, дающих право на пересечение границы».

«Никаких документальных доказательств, подтверждающих обнаружение у нее наркотических средств, о которых заявила украинская сторона, представлено не было, — сказал официальный представитель Госпогранкомитета. — Попытка незаконного перемещения наркотиков через границу в любом государстве влечет возбуждение уголовного производства и задержание подозреваемого, чего украинскими коллегами сделано не было. В связи с этим данное утверждение логично вызывает сомнения».

Как пояснила сама гражданка России, свои документы она потеряла при вылете из Национального аэропорта Минск непосредственно после пограничного контроля, так как ранее без всяких проблем прошла оформление на вылет.

Напомним, по информации Госпогранслужбы Украины, в аэропорту Борисполь 20 сентября была задержана гражданка России, в ее личных вещах якобы были обнаружены наркотики. Женщина прибыла в Украину рейсом Минск — Киев.
3042 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461