Сирия намерена использовать опыт Беларуси по организации детского отдыха


Сирия начнет перенимать опыт Беларуси по организации детского досуга и отдыха.


Об этом шла речь на встрече министра образования Игоря Карпенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирии в Беларуси Бассамом Али Абд аль-Маджидом, сообщили в пресс-центре Министерства образования.


Посол отметил, что в Беларуси большое внимание уделяется социальной сфере и Сирия готова перенимать белорусский опыт, в том числе по организации детского досуга и отдыха.


«Думаю, и оздоровление, и отдых, и учеба сирийских детей здесь будет все больше и больше способствовать сближению народов двух стран. У нас приоритетные отношения с дружественной Беларусью. Есть возможности развивать двустороннее сотрудничество, в том числе в сфере высшего, среднего специального и профессионально-технического образования», - сказал Бассам Али Абд аль-Маджид.


Игорь Карпенко в свою очередь проинформировал дипломата о подготовке белорусской стороной проекта программы двустороннего сотрудничества по организации отдыха и оздоровления сирийских детей в Беларуси летом и зимой на 2018-2019 годы.


«В новом проекте уточнены условия осуществления взаимообмена студентами, магистрантами, аспирантами, представителями руководства и преподавателей учреждений высшего образования. Игорь Карпенко высказал пожелания дальнейшего сотрудничества по программе оздоровления сирийских детей, а также в области подготовки кадров высшего и среднего специального, профессионального уровней», - отметили в пресс-центре Минобразования.


Напомним, третья партия гуманитарной помощи на полмиллиона долларов отправлена в Сирию из товарной станции в Колядичах.

3546 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461