Украина рекомендует своим гражданам пересекать белорусско-российскую границу на самолете

 

Посольство Украины в Беларуси рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок, связанных с пересечением белорусско-российской государственной границы, кроме пересечения авиационным транспортом.


Об этом сообщает пресс-служба дипмиссии.  


В посольстве отметили, что Россия, «ссылаясь на отсутствие пунктов пропуска через российско-белорусскую государственную границу, запретила её пересечение гражданами третьих стран, помимо граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, в том числе членами дипломатического и административно-технического персоналу дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций».


В дипмиссии напомнили, что с 15 мая 2017 года российская сторона осуществляет пограничный контроль воздушных судов, прибывающих в Российскую Федерацию с территории Беларуси, а также возвращающихся в обратном направлении. 


«В этой связи всем гражданам третьих стран, включая членов дипломатического и административно-технического персонала дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций рекомендуется для поездок по указанному маршруту использовать авиационный транспорт», - констатировали в посольстве.


Украинские чиновники в очередной раз упоминают «агрессию» Российской Федерации. Также они ссылаются на информацию министерства иностранных дел Беларуси, согласно которой решение об установлении пунктов пропуска на белорусско-российском участке государственного рубежа не принимались, контроль на этом участке государственной границы пограничной службой республики не осуществляется.


Напомним, что отношения Украины и Беларуси накалились после исчезновения 19-летнего сына украинского офицера Павла Гриба, который якобы пропал 24 августа в Беларуси.
3603 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461