Позняк: Путин не отказался от «захвата» Беларуси


Президент России Владимир Путин не отказался от «захвата» белорусского военного плацдарма.


Об этом заявил лидер Консервативно-христианской партии «Белорусский народный фронт» Зенон Позняк, сообщает пресс-служба организации.


«Похоже на то, что общественная активность и опасения российских военных учений "Запад-2017" в Беларуси, и особенно активное внимание и готовность всего мира должным образом встретить провокацию Путина, - все это не прошло даром. Происходит вариант отступления. Россияне демонстрируют свой отъезд, погрузку БМП на платформы и т. п.» - отметил он.


Позняк призвал белорусских активистов «внимательно фиксировать» отбытие российской военной техники на постоянное место дислокации в РФ.


«Просьба сообщать, что и в каком количестве погружается, куда отбывает, и самое важное - куда приезжает, где разгружается в России или где (возможно) сгружается в Беларуси. Это важно. Путин не отказался от захвата белорусского военного плацдарма. Во время маневров 2009-го, 2013-го и 2017 годов отрабатывались различные методы борьбы с белорусским народным сопротивлением», - резюмировал лидер КХП-БНФ.


Напомним, Зенон Позняк заявил, что в стране возникла «угрожающе неблагоприятная» ситуация для существования белорусского языка.

3562 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461