Кадыров: Недопустимо использовать веру против человечества


Недопустимо использовать религию против других людей.


Об этом во время визита в Беларусь в интервью телеканалу «Беларусь 1» заявил глава Чеченской Республики Российской Федерации Рамзан Кадыров.


«На самом деле, если человек использует веру против какой-то системы, человечества - это абсолютно неправильно, это не должно быть так. Говорят, что в исламе написано убивать неверных... Есть толкование, при каких обстоятельствах нужно воевать, защищать свои земли. Те, кто использует религию и травит между собой людей, используя свою государственную политику… Государственная политика у них одна – командовать», - отметил глава Чеченской Республики.


Он также высказался насчет военных конфликтов в мире и гуманитарных кризисов. Кадыров считает, что во многом это происходит при участии западных сил.


«Мы же все знаем, что происходит в Сирии. Там убивают людей, создают коалиции. И кто их снабжает военным оружием - Запад. Это не секрет. Мы знаем, где обучали, кто им давал оружие. Это все есть на самом деле», - указал он.


По словам Рамзана Кадырова, есть определенные институты в мире, которые разрабатывают стратегию уничтожения целых государств.


«У вас было бы то же самое, если бы у вас не было Александра Лукашенко. Потому что он сильный человеку, держит однозначную политику, и народ его поддерживает. Поэтому не лезут», - подчеркнул Кадыров.


Напомним, Кадыров заявил, что ему нравится, как Президент Беларуси Александр Лукашенко держит порядок в стране.
2815 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461