Кадыров пообещал выступить против позиции РФ в случае поддержки властей Мьянмы


Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил выступить против позиции России, если власти вдруг поддержат ситуацию в Мьянме.

Об этом он сообщил в прямой трансляции на своей странице в Instagram, комментируя инцидент с «геноцидом мусульман» в Мьянме, из-за которого 3 сентября сотни человек вышли к посольству этой страны в Москве.

Он пригрозил выступить против позиции Москвы в том случае, если власти страны поддержат «шайтанов» - организаторов преследований мусульман.

«Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые совершают преступления, я против позиции России. У меня есть свое видение, своя позиция. Я больше чем уверен, что сегодня никто не будет поддерживать убийц и насильников, но есть определенные нюансы государственной политики, поэтому мы должны с пониманием относиться к тому, что происходит, и как себя ведут государственные деятели и политики», - заявил Кадыров.


Глава Чечни также призвал «проклинать» данных организаторов преследований, а за пострадавших людей - молиться. При этом политик обвинил российские СМИ в бездействии. 


«Если в Европе где-то взрывают, убивают, сразу наши СМИ доблестные выступают. А когда за три дня убито несколько тысяч человек - все молчат», - заявил Кадыров.


По его словам, ему много пишут о необходимости «ввести войска» в Мьянму. Кадыров подчеркнул, что это невозможно, так как он единолично не имеет права принять такое решение. 


Напомним, на центральной площади Грозного перед мечетью «Сердце Чечни» состоялась акция в поддержку мусульман в Мьянме.
3342 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461