Дапкюнас призвал строить взаимодействие в ООН на принципах доброжелательности


Сегодня, 27-го сентября, заместитель Министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас, находясь с визитом в Нью-Йорке, принял участие в совещании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, посвященном оценке прогресса, достигнутого в осуществлении глобального плана действий ООН по борьбе с торговлей людьми.

Об этом передает пресс-служба МИД страны.

«В своем выступлении белорусский дипломат отметил, что глобальный план – не конвенция, а лишь приглашение к действию и декларация о намерениях. Искоренить торговлю людьми можно только с помощью единства, путем объединения усилий всех стран и организаций, поставив их выше любых политических соображений выгоды, удобства и целесообразности», - говорится в сообщении.

Также Дапкюнас призвал строить многостороннее взаимодействие в ООН и за ее рамками по этой теме на принципах открытости, заинтересованной взаимной поддержки и доброжелательности.

В то же время заместитель главы белорусского внешнеполитического ведомства привлек внимание к необходимости значительно более широкой поддержки работы целевого фонда по защите жертв торговли людьми, в особенности женщинами и детьми.

Дапкюнас проинформировал о том, что по решению Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко страна внесла очередной, третий добровольный взнос на деятельность целевого фонда.
3167 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461