В Брюсселе Кравченко обсудил развитие белорусско-бельгийских отношений


Вчера, 27-го сентября, заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Олег Кравченко принял участие в политических консультациях между МИД Беларуси и Федеральной государственной службой иностранных дел Бельгии.

Об этом сообщили в пресс-службе белорусского ведомства.

Отмечается, что бельгийскую делегацию на консультациях возглавил Генеральный директор (заместитель Министра) двустороннего политического департамента Федеральной государственной службы иностранных дел Аник Ван Калстер.

«Стороны обсудили широкий круг вопросов белорусско-бельгийских отношений, включая сотрудничество в политической, торгово-экономической и других сферах. Рассмотрено взаимодействие в рамках международных и региональных организаций. Состоялся заинтересованный обмен мнениями по тематике отношений Беларуси с Европейским Союзом и НАТО, а также по актуальным вопросам региональной безопасности», - говорится в сообщении.

В ходе пребывания в Брюсселе заместитель Министра иностранных дел Беларуси также провел ряд встреч с руководством Европейской службы внешних действий, Европейской комиссии, депутатами Европейского парламента. Состоялось конструктивное обсуждение состояния и перспектив дальнейшего развития сотрудничества между Беларусью и Европейским Союзом, в том числе в рамках инициативы «Восточное партнерство».
2878 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461