Лукашенко предложил провести в Минске встречу Папы Римского и патриарха Кирилла


Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил организовать в Минске встречу Патриарха Кирилла и Папы Римского.

Об этом он заявил 28 сентября на встрече с участниками пленарного заседания Совета епископских конференций Европы, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Здесь было замечено о результативности встречи Папы Римского и Патриарха Кирилла. Где-то там, далеко на Кубе. Думаю, надо подумать, чтобы они встретились здесь, в Минске. Это как раз сегодня то место, где можно обсуждать проблемы и Запада и Востока, Севера и Юга, и всей планеты», - заявил белорусский лидер.

При этом Глава государства подчеркнул, если Католическая и Православная церкви придут к такому пониманию, то он организует данную встречу.

«Я и белорусский народ сделаем все, чтобы вы, ваши руководители, наши руководители - католической и православной церквей - сделали эту встречу в Минске исторической. Подумайте над этим», - предложил Президент.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что приезд в Минск высоких представителей католического духовенства в том числе является признанием белорусской политики мира и согласия.
2603 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461