Белорусская делегация в преддверии Дня образования КНР почтила память Цзэдуна

 
Белорусская делегация в преддверии празднования главного государственного праздника Китая - Дня образования Китайской Народной Республики - возложила венок к мемориалу Мао Цзэдуна на его родине - в городе Шаошань провинции Хунань

В состав делегации вошли министр экономики Владимир Зиновский, председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый, передает пресс-служба ведомства.

Они также посетили Дом-музей Мао Цзэдуна в столице провинции городе Чанша, где он начал свою политическую карьеру.  Программой визита белорусской делегации запланированы встречи с секретарем Комитета КПК провинции Хунань Ду Цзяхао и губернатором Сю Дачжэ. Предполагается обсуждение реализации договоренностей, достигнутых на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с секретарем Комитета КПК провинции Хунань Ду Цзяхао в апреле 2017 года, рассмотрение вопросов поставки в регион белорусского молока, говядины, а также перспектив сотрудничества в области туризма.  

Как известно, провинция Хунань с населением около 68 млн человек находится на юго-востоке Китая. На протяжении последнего года с этой провинцией интенсивно взаимодействует Могилевская область. Между регионами подписано несколько документов о сотрудничестве.

Напомним, что, по утверждению Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в Беларуси Цуй Цимина, КНР готова поддерживать развитие отношений с Беларусью.  
3384 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461