Миссия МВФ будет работать в Беларуси 2 недели


Миссия Международного валютного фонда будет работать в Минске с 26 октября по 10 ноября.

Об этом сообщает «БЕЛТА» со ссылкой на представительство МВФ в Беларуси.

В представительстве фонда пояснили, что эксперты МВФ приедут для проведения ежегодных консультаций по IV статье.

Как сообщал накануне первый заместитель министра финансов Беларуси Максим Ермолович, переговоры по новой программе с фондом пока приостановлены.

«Работа над подготовкой программы приостановлена, потому что фактически программа готова, переговоры по ней завершены. Есть расхождения в позициях, и эти расхождения мы продолжаем сближать, теперь каждый в своей части. Возобновление будет возможно только после того, как мы сделаем запрос о продолжении программы и проведем ряд специальных действий, которые предусмотрены программой социально-экономического развития», - рассказал первый замминистра.

При этом он пояснил, что Минфин продолжает сотрудничество с Международным валютным фондом в рамках работы над параметрами бюджетной сбалансированности и реализации налогово-бюджетной политики.

«Мы ведем сотрудничество с МВФ и по технической помощи, по поддержке проектов, реализуемых Минфином», - добавил первый замминистра.

В последний раз миссия МВФ работала в Беларуси 5-12 июня. Эксперты фонда во главе с руководителем миссии по Беларуси Питером Долманом обсудили с представителями органов госуправления экономическую ситуацию в стране, а также актуальные вопросы взаимодействия, в частности, подготовку к ежегодным консультациям по IV статье, которые состоятся осенью 2017 года.
3470 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461