Власти Могилева предлагают переселить безработных в села

Управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома предлагает местным безработным, имеющим востребованные в деревне специальности, переселиться в сельскую местность.


Об этом сообщает «БелаПАН».


Целью начавшейся 19 июня «недели переселения» является в первую очередь более широкое информирование безработных о возможности жить и работать в сельской местности. При переселении гражданину предоставляют жилье и материальную помощь в размере девяти бюджетов прожиточного минимума (1.654 рубля 38 копеек).


По словам начальника отдела обеспечения занятости населения управления по труду, занятости и соцзащите Могилевского горисполкома Снежаны Моисеевой, безработным, имеющим специальность бухгалтера, врача, ветврача, зоотехника, инженера, агронома, а также готовых занять руководящую должность, предлагают переселиться в любую область Беларуси.


К сожалению, отметила Моисеева, те, кто готов переселиться из Могилева в деревню, зачастую не имеют требуемой специальности.


«Приходят люди, которые согласились бы работать скотником, дояркой, но на таких работников заявок не дают», — говорит начальник отдела.


Она также сказала, что информирование граждан о возможности переселения в сельскую местность существовало и ранее, однако пока никто таким образом на село жить и работать не уехал.


Отметим, что «неделя переселения» продлится до 23 июня.

5181 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461