Норматив продажи валюты снизили до 10%


Норматив обязательной продажи валютной выручки субъектов хозяйствования с 1 октября снижается до 10% с целью либерализации валютных отношений.


Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка Беларуси (НББ).


«Национальный банк Республики Беларусь принял решение о снижении с 1 октября 2017 года с 20 до 10% размера обязательной продажи выручки в иностранной валюте субъектов хозяйствования – резидентов», - говорится в сообщении регулятора, размещенном на его официальном сайте.


Соответствующая норма закреплена постановлением правления Нацбанка от 6 сентября 2017 года № 368-1.


«Данное решение принято в рамках реализации последовательно проводимой политики либерализации валютных отношений и с учетом стабильной ситуации на валютном рынке, которая длительное время характеризуется устойчивым превышением предложения иностранной валюты над спросом на нее», - отметили в НББ.

2973 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461