Верховный суд Беларуси оставил в силе отказ в регистрации Социально-христианского движения


Верховный суд поддержал решение Минюста об отказе в регистрации Социально-христианского движения, но вопреки решению, активисты намерены добиваться регистрации.


Об этом заявила лидер движения Ольга Ковалькова, передает TUT.BY .


«Такое решение было вполне ожидаемо. Хотя аргументы у Минюста для отказа, конечно, совершенно странные. Но нашу деятельность это не остановит. Мы еще раз проведем общее собрание и будем подавать документы на регистрацию», — указала Ковалькова.


Минюст нашел в учредительных документах два нарушения: ошибка в отчестве одной из участниц учредительного собрания и то, что в списке руководства общественного объединения 7 глав обозначены как члены совета. В министерстве подчеркнули, что Ольга Ковалькова должна была быть обозначена не как член совета, а как председатель.


Отметим, что Социально-христианское движение было основано 14 ноября 2015 года как Христианско-демократическое движение. Однако уже тогда организации было отказано в государственной регистрации.

6091 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461