Администрацию Октябрьского района Минска обвинили во «лжи»


Заместитель председателя Социально-христианского движения Максим Гацак утверждает, что якобы поймал на лжи представителей Администрации Октябрьского района Минска.

Об этом сообщает официальный сайт оргкомитета партии «Белорусская христианская демократия».

По его словам, речь идет о том, что в июле во дворе между улицами Кирова, Бобруйская, Ленинградская и Михайловский сквер началась вырубка деревьев. В связи с этим Максим Гацак обратился в Мингорисполком, Минскзеленстрой и Администрацию Октябрьского района с просьбой объяснить причины вырубки деревьев.

«Привокзальная территория в Минске и так одна из самых загрязненных. Выбросы аммиака здесь могут превышать норму в 2-4 раза. Большая загрязненность здесь и формальдегидом и другими выбросами от автомобильного и железнодорожного транспорта. Поэтому любая вырубка деревьев очень сильно вредит экологии», - отметил заместитель председателя СХР, проживающий в указанном дворе.

В ответе от 4 августа Администрации было четко сказано, что данные деревья находились в опасном состоянии, поэтому они и были срублены.

Впоследствии вырубка деревьев продолжилась, что вызвало очередное негодование у Гацака.

«Поэтому пришлось обращаться в Администрацию снова и напрямую спрашивать: не связана вырубка с планами открытия ресторана», - сообщил Максим Гацак, который 29 августа направил новое обращение районным властям.

В ответе, который пришёл 6 сентября, указывалось, что снос деревьев на территории около дома по адресу Кирова, 1 был сделан в связи с реконструкцией помещений в этом доме «под помещения общественного питания».

«Таким образом одни и те же деревья в течение двух месяцев сносили сначала потому, что они якобы были в "опасном состоянии ", а потом - для реконструкции помещений под ресторан», - в качестве причин «лжи» назвал оппозиционер.

Справедливо заметим, что власти обещают в октябре этого года высадить новые деревья. 
3632 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461