Мадуро: Венесуэла хочет восстановить уровень доверительного сотрудничества с Беларусью


В Венесуэле с восхищением относятся к той дисциплине и трудоспособности, которыми обладает белорусский народ.

Об этом на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко сказал глава Венесуэлы Николас Мадуро.

«Мне и членам моей делегации очень приятно быть здесь, потому что мы знаем, что находимся среди настоящих друзей, - подчеркнул президент Венесуэлы. - Мы прошли времена брутальных баталий, но укрепились в них на всех фронтах и сейчас находимся на этапе восстановления, который тоже очень сложен. В экономическом плане мы предпринимаем новые шаги. Мы назвали это программой боливарианского развития - так называя экономика постнефтяного периода. Мы должны развивать те сокровища, которыми обладает наша страна, и в рамках этой работы назначить конкретные направления нашей совместной деятельности - Беларуси и Венесуэлы».

По словам Николаса Мадуро, наблюдая с восхищением за трудолюбием белорусов, Венесуэла намерена заново восстановить сотрудничество с Беларусью.

«В пошаговом спокойном ритме восстановить этот уровень сотрудничества. Мы приехали с надеждой сделать это», - добавил венесуэльский лидер.

Он также поблагодарил за солидарность, которую белорусская сторона постоянно проявляет по отношению к Венесуэле.

Напомним, Лукашенко, в свою очередь, заявил, что Беларуси и Венесуэле необходимо сделать шаг вперед в развитии отношений.
2842 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461