Министры иностранных дел Беларуси и США обсудили развитие торгово-экономических отношений

 
Заместитель главы белорусского внешнеполитического ведомства Олег Кравченко обсудил с вице-президентом Торговой палаты США Гари Литманом перспективы совместной работы по развитию торгово-экономических отношений с США.

Также проведены встречи с председателем Хельсинкской комиссии США сенатором Роджером Уикером и заместителем председателя Комиссии Палаты представителей Конгресса США по международным делам Элиотом Энгелом, передает пресс-служба МИД Беларуси.

Вопросы совместных усилий по сохранению исторического наследия обсуждены на встрече с председателем Комиссии США по сохранению американского наследия за рубежом Лесли Уайсс.


В рамках пребывания в Вашингтоне заместитель главы внешнеполитического ведомства Беларуси также провел брифинг в Фонде Карнеги за международный мир и встречи с руководством и сотрудниками ведущих вашингтонских аналитических центров: Институт Кеннана, Джеймстаунский фонд, корпорация «РЭНД». На встречах представители американского аналитического сообщества проинформированы о ключевых направлениях белорусской внешней политики.


Напомним, что, по заявлению посла Германии в Беларуси Петера Деттмара, отношения между Беларусью и Западом за последние два года заметно улучшились.
3358 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461