Учреждения культуры должны уметь самостоятельно зарабатывать - Бондарь

 
Учреждения культуры должны уметь самостоятельно изыскивать себе финансирование.

Об этом рассказал министр культуры Беларуси Юрий Бондарь, передает «Белта».  

«В культуре важны частные инициативы. Нельзя сегодня взять и профинансировать все из бюджета. Есть направления, которые нуждаются в господдержке, и они продолжат ее получать. Это наше историко-культурное наследие, академическое искусство. Если же говорить о современных коммерческих формах развлекательного жанра, это работа продюсеров, инвесторов, людей, которые создают продукт и должны рассчитывать перспективы коммерческого использования и окупаемости», - убежден Бондарь.  

Он акцентировал внимание, что в Беларуси культуре оказывается значительная поддержка, на это направляются немалые деньги. Причем в отличие от многих европейских государств Беларусь сумела сохранить действенную систему госбиблиотек, музеев, театров, концертных организаций.

Напомним, что Бондарь призвал белорусов полюбить отечественный кинематограф.
2916 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461