Минздрав призывает обеспечить аптеки необходимыми лекарствами от гриппа


Аптеки в преддверии эпидсезона по гриппу должны быть обеспечены необходимыми лекарствами, так как спрос на них возрастает в несколько раз.


Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Вячеслав Шило на заседании рабочей группы по вопросу анализа рынка лекарственных препаратов, передает пресс-служба ведомства.


«В осенне-зимний период высокий уровень заболеваемости. Все необходимые препараты - противовирусные, бактериальные и другие, которые наиболее активно приобретаются в этот период, - должны быть. Доступность нужно сохранить», - указал Шило.


Заместитель министра также обратил внимание представителей аптечных сетей на режим работы в осенне-зимний период.


Отмечается, что в аптеках РУП «Белфармация» создан запас лекарственных средств, которые необходимы для лечения острых респираторных заболеваний и гриппа, ассортимент достаточный.

3781 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461