В Беларуси хотят отменить вступительные экзамены в 5-е классы гимназий

 
Заместитель премьер-министра Василий Жарко предложил отменить вступительные экзамены в 5-е классы гимназий.

Об этом Жарко заявил на сегодняшней встрече в Министерстве образования, передаёт «БЕЛТА».

По cловам вице-премьера, дети, поступающие после четвертого класса в гимназии, получают стресс и не понимают, зачем им это надо.


«Я считаю, что дети должны иметь равные условия для получения образования. Для общего среднего образования также актуальна проблема недостаточного трудового воспитания. Эти вопросы не должны выпадать из поля зрения родителей и педагогов», — заявил чиновник.


Он также подчеркнул, что уроки труда необходимы в школе. Жарко вспомнил, что в свое время при школах были учебно-производственные комбинаты.


«Мы с удовольствием ходили и получали рабочую профессию. Трудовое обучение способствует формированию навыков и умений, необходимых во взрослой жизни, воспитывает уважение к людям рабочих профессий. Должно быть всестороннее развитие ребенка, и трудовое воспитание — один из элементов образовательного процесса», - заключил Жарко.

4126 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461